» » Как провести спортивные сборы в Крыму
Как провести спортивные сборы в Крыму

Как провести спортивные сборы в Крыму

25-02-2020 16:03
Сборы очень важная для тренирующихся спортсменов часть тренировочного процесса. Поэтому они проводятся регулярно и для их организации предъявляются особые требования. Поскольку Крым имеет довольно мягкий климат зимой и не слишком жаркий летом, он отлично подходит для сборов в любое время года.

Для этого в Крыму есть много специализированных мест и любых мест, которых можно рассматривать для проведения подобного рода мероприятий.

Спортивные базы для сборов в Крыму



Самым оптимальным местом спортивных сборов являются, конечно же, спортивные базы. Они оборудованы всем необходимым для проведения сборов: местами для проживания, питания, спортивными площадками, снарядами, предметами.

Также спортивные базы располагают развитой инфраструктурой, удобными подъездными путями, налаженной системой снабжения. Эти база могут располагаться в горах, курортных поселках, на берегу моря. Их выбор проводится в соответствии с видами спорта и целями сборов.

Специфика спортивных сборов



Разным видам спорта соответствуют различные требования для проведения сборов. Так для футболистов, можно рассматривать отели Крыма с футбольным полем. Для проведения сборов спортсменов, занимающихся единоборствами обязательно необходим зал борьбы со специальными матами или татами.

Для баскетболистов, волейболистов, гандболистов нужны площадки с баскетбольными корзинами, волейбольными сетками, гандбольными воротами и т.д. Для легкоатлетов обязательно нужны стадионы, которых большое количество на полуострове Крым. Для пловцов необходимы бассейны, бассейные комплексы или даже близость к морским пляжам.

Спортивные сборы на море в Крыму



Спортивные сборы также можно объединить с отдыхом спортсменов. Для этого на побережье предлагается множество небольших пансионатов и домов отдыха. С предоставлением услуг питания, и без таковых. Пансионаты, обычно, расположены недалеко от пляжей.

Многие спортсмены и тренеры даже предпочитают проведение тренировок на морском песке или гальке, что тренирует выносливость и увеличивает шансы спортсменов на победу.

Но есть определенные минусы размещения в неспециализированных местах для сборов, если нужны спортивные площадки, которых в данных местах нет. Тогда можно рассмотреть наличие спортивных площадок в непосредственной близости. Это может быть любая спортивная площадка или футбольное поле на побережье полуострова Крым.

Транспортное обслуживание спортивных сборов



Тем не менее нужно не забывать, что для проведения любых мероприятий и сборов необходимы пассажирские перевозки спортсменов и доставка инвентаря к местам размещения. Это трансферт из аэропорта, железнодорожного вокзала или автовокзала.

Перевозки спортсменов при необходимости во время сборов в другие места проведения соревнований или других мероприятий. После сборов спортсмены также могут посетить различные экскурсии, к местам проведения которых тоже можно добраться на комфортабельном заказном транспорте.

Наша компания сможет осуществить для Вас комфортабельное транспортное и экскурсионное обслуживание.скачать dle 11.3