» » Молодежный лагерь в Крыму
Молодежный лагерь в Крыму

Молодежный лагерь в Крыму

25-02-2020 10:41
Крым очень популярное место отдыха для людей любого возраста. Особенно интересно отдыхать в Крыму, конечно, молодежи. Для молодежи в Крыму открывается полный спектр интересных и разнообразных развлечений. Одним из традиционных форм проведения различных групповых мероприятий является лагерь.

Лагерь для молодежи



Молодежный лагерь – это организация отдыха молодежи для достижения каких-либо целей. Лагеря могут быть спортивными ( даже по разным видам спорта- футбольными, теннисными, шахматными), музыкальными, художественными, языковыми, тренинговыми для выработки определенных навыков, патриотическими и просто организованными для отдыха.

Организация молодежного лагеря в Крыму



Поэтому при решении организовать молодежный лагерь в Крыму нужно учитывать специфику поставленных перед мероприятием задач. В общем-то, подобная форма организации лагеря подразумевает под собой групповой отдых. Но есть и определенные особенности.

Подбор места для лагеря



При выборе места организации для лагеря нужно ответить на определенный ряд вопросов:
1. В какой местности будет располагаться лагерь. Это будет город или поселок, или нужна горная местность, или берег моря, или близость к каким-то определенным объектам.

2. Какой характер размещения участников. Это могут быть стационарные домики базы отдыха или палатки кемпинга. Для палаточного лагеря обязательно необходимо наличие санитарных комнат: туалета и душа.

Организация питания в лагере



Как будет проходить питание участников. Будет ли это заказное питание или участники будут готовить самостоятельно. Для приготовления пищи самостоятельно необходимо наличие кухни и своевременного подвоза необходимых продуктов питания.

Если лагерь будет располагаться далеко от пунктов, где можно купить продукты, нужно обязательно предусмотреть условия хранения этих продуктов. Например, в холодильниках, которые в свою очередь требуют наличие электричества. Также для бесперебойного питания на случай непредвиденных ситуаций необходимо иметь в наличии сухой паек для всех участников лагеря.

Организация проезда для участников лагеря



До выбранного места для лагеря участникам нужно будет как-то добираться. Это можно сделать и с помощью общественного транспорта, но здесь есть ряд неудобств. Например, есть места для лагерей, куда не ходит общественный транспорт. Или довезти до места организации лагеря весь необходимый инвентарь и багаж участников на общественном транспорте не очень удобно. Поэтому для любого лагеря можно организовать доставку на комфортабельном и вместительном транспорте.

Транспорт будет предусмотрен именно по количеству участников и, чтобы перевезти весь багаж и инвентарь. Также можно организовать перевозку участников лагеря к местам мероприятий, до которых нужно добираться на транспорте. Можно в свободное время организовать экскурсии по интересам молодежи: к достопримечательностям, пляжам, горам. Также можно провести выезды в аквапарки, дельфинарии, зоопарки.

Таким образом, к организации молодежного лагеря в Крыму нужно подходить со всей ответственностью для его успешного проведения.

Менеджеры нашей компании подберут для Вас оптимальные варианты для организации молодежного лагеря. Подскажут надежные места размещения и питания, организуют проведение экскурсий и полное транспортное сопровождение.скачать dle 11.3